переправа



Электронная версия книги Василия Ирзабекова



Опубликовано: 19-01-2008, 20:59
Поделится материалом

Культура, Журналы


Электронная версия книги Василия Ирзабекова

 

На нашем сайте размещена электронная версия книги Василия Ирзабекова "РУССКОЕ СОЛНЦЕ. О тайне русского слова" (М., 2007). В. Ирзабеков является членом сообщества "Переправа" и входит в состав редколегии журнала "Шестое чувство"


Эта удивительная книга обращается к теме, о которой мало пишут в наши дни – к таинственной, созидающей Божественной силе слова. Осознаем ли мы, что в каждом слове, которое мы произносим, – либо отблеск Вечности, Творения мира Божиим Словом, либо разрушительная энергия демонического воздействия?


Как очистить живую реальность великого русского языка от греховных искажений?


Книга необычна еще и тем, что ее автор – азербайджанец по национальности – фактически сложил гимн созидающей силе русского слова. Для него, как для учителя русского языка и литературы, как православного человека, русский язык стал более чем родным – он стал сутью и нервом его жизни.

 

Книга читается на одном дыхании. Анализируя острые современные ситуации с нашим языком, разворачивая почти детективные истории, она способна захватить любого – и подростка, для которого русский язык знаком больше по жаргону, и человека, для которого родная речь – истинное сокровище. Она помогает нам осознать непознанную нами суть чуда – живого СЛОВА, которым жив наш народ.

 

Надеемся, что в год русского языка она подвигнет нас более бережно и трепетно относиться к сокровищу, данному нам Богом – великому родному языку.


Скачать книгу (формат Doc)

 

Скачать книгу (формат epub)

 

Метки к статье: Ирзабеков
Автор материала: пользователь pereprava12

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Электронная версия книги Василия Ирзабекова"
ISI

14 декабря 2013 16:46

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Замечательная книга! Рекомендую всем почитать... В наше время, засилия дешевой антидуховной литературы, эта книга как родник чистой воды, напившись из которого чувствуешь себя заново родившимся.
Имя:*
E-Mail:*