переправа



Журнал "Переправа" №1. 2011 От редактора



Опубликовано: 7-01-2011, 21:30
Поделится материалом

Журнал "Переправа"


Журнал "Переправа" №1. 2011 От редактора

 

У мемориала героям-панфиловцам под Волоколамском. Фото С. Щербакова

 

Дорогие читатели!

 

Поздравляем вас с Рождеством Христовым и с Новым годом!

 

Как вы уже успели заметить, наш журнал вышел с новым названием: «Переправа».

 

Почему это произошло? Его прежнее название, несмотря на привлекательность и логическую соотнесённость с известными словами святителя Луки (Войно-Ясенецкого) о том, что Бог познаётся особым, то есть шестым органом чувств, всё же несло в себе некий оттенок мистики и эзотерики. И, хотя в журнале ничего похожего никогда не публиковалось, всё же многие люди не решались приобрести журнал только из-за одного названия. Правда, другие, прежде всего мистики разных мастей, к журналу, напротив, проявляли поначалу явный интерес, но, не найдя там пищу своему разгорячённому воображению, больше его уже не читали. В любом случае, направление и содержательная часть журнала остаются прежними. В этом плане мы ничего не меняем.

 

Что подразумевает под собой новое название? Переправа – понятие мобильное, походно-военное, живое, связанное с ответственным и небезопасным этапом в жизни людей, когда надо переправляться с одного берега на другой. С берега бушующих злых страстей и греха – к вечным берегам спасения во Христе. Название кажется нам весьма соответствующим тому моменту, в котором находится сегодня наше общество, стоящее на пороге судьбоносных перемен. Какие они будут, зависит от сердца человека. Вот, собственно, в чём состоит главная идея журнала – оказывать посильную помощь людям в определении своего духовного выбора.

 

Напоминание о том, что журнал ранее назывался «Шестым чувством», мы непременно сохраним – как на самой обложке, так и в качестве одной из рубрик.

 

Не забудьте уделить внимание и «Нашему делу»– приложению к журналу «Переправа». В свет выходит уже третий номер этого поистине замечательного и очень актуального издания. Аналогов у него нет. Читайте – и судите о правоте наших слов сами.

 

Протоиерей Михаил ХОДАНОВ

 

Перейти к содержанию номера

 

Метки к статье: Переправа, Журнал Переправа №1-2011, Протоиерей Михаил Ходанов
Автор материала: пользователь pereprava12

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Журнал "Переправа" №1. 2011 От редактора"
Имя:*
E-Mail:*