переправа



Журнал "Шестое чувство" №1. 2010 От редактора



Опубликовано: 14-01-2010, 20:30
Поделится материалом

Журнал "Переправа"


Журнал "Шестое чувство" №1. 2010 От редактора

 

Проповедь - всегда экзамен, особенно в присутствии тех, при ком подобает благоговейно молчать

Слева направо: схиигумен Илий и протоиерей Михаил Ходанов

 

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

 

Сердечно поздравляю вас со светлым Рождеством Христовым! Читая вновь и вновь евангельские строки о Боговоплощении Младенца Иисуса Христа в Вифлеемских яслях, исполняешься святой радостью и непостыдной надеждой на то, что Всеблагий и Всемилостивый Господь управит нашу жизнь и дарует многострадальной России ещё хоть малое время на покаяние, исправление и прославление Бога. Только в этом состоит смысл нашей жизни, и вся история однозначно это подтверждает. Всякий отход от святых Христовых заповедей ведет в небытие, пустоту и неизбывную тоску. И отдельный человек, и общество в целом, лишаясь точки опоры в Боге, стремительно деградируют.

Недавно в России произошла беда – ночью в пермском клубе с легкомысленным названием «Хромая лошадь» во время пожара погибло более ста человек, преимущественно совсем молодых людей, исполненных сил и планов на будущее. Они ушли в мир иной совершенно неподготовленными, в угаре грешного веселья. Мучительная, страшная смерть. Она – набат и назидание всем живущим. Она показывает, что мы идём не туда. Она свидетельствует о том же, что и тайландское цунами.

 

Однако погибшая молодёжь тем не менее отнюдь не была более грешной, чем мы. Вспомните потрясающий евангельский пример с Силуамской башней. То же самое и Пермь. Мне могут сказать – некорректно говорите, батюшка. Так, хорошо: а корректно насаждать порок среди молодёжи и именно тем самым обесценивать их жизнь до копейки?! Так что уж давайте без демагогии. Невероятно жаль погибших во цвете лет. А вот тех, кто громче всех кричит о жалости и о недопустимости подобного, хочется спросить: господа хорошие, да когда ж вы прекратите делать на грехе деньги и губить юных?..


Откроем ли мы наконец глаза, возненавидим ли царствующий в мире грех, припадём ли всем миром ко Христу Распятому? Ведь Он уже совсем близко от нас, при самых дверях.

 

Главный редактор журнала

«Шестое чувство»

протоиерей Михаил ХОДАНОВ

 

Перейти к содержанию номера

 

Метки к статье: Журнал Шестое чувство №1-2010, Протоиерей Михаил Ходанов
Автор материала: пользователь pereprava12

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Журнал "Шестое чувство" №1. 2010 От редактора"
Jana

6 июля 2015 07:16

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Articles like these put the consumer in the driver seat-very imnoptart.
Имя:*
E-Mail:*