переправа



Журнал "Шестое чувство" №6. 2007 От редактора



Опубликовано: 16-11-2007, 20:30
Поделится материалом

Журнал "Переправа"


ОТ РЕДАКТОРА


Перед вами – последний номер уходящего  года.


Время пролетело незаметно, и, подводя итоги проделанной работе, хочется сказать о главном: журнал состоялся. Конечно, он еще  будет развиваться и совершенствоваться, но важно то, что издание уже заняло свою нишу и обрело постоянных  читателей. Подход журнала к изучению  проблематики души и ее внутреннего мира оказался востребованным. Мы продолжим использование современных рациональных форм доказательств существования мира незримого. При этом наша постоянная и надежная опора – духовная традиция России, тысячелетний опыт христианства. Говорить о нем современным языком и возрождать интерес к духовности, которая помогла выжить государству Российскому в труднейшие времена и образовала целый сонм святых – наша нелегкая, но обязательная задача.


В мире духовном не нужно изобретать велосипед. Все там уже есть. Нужно только правильно все найти и подобрать соответствующие современности формы выражения вековечных мудростей.


В нынешнем номере – много злободневных материалов.


Они раскрывают векторы развития духовности современного россиянина и касаются актуальных тем – взаимоотношения религии и атеизма, сотрудничества государства и религиозных организаций в сфере образования и развития теологической науки, сохранения культурного наследия России, утверждения веры и нравственности.


На страницах «Шестого чувства» выступают: председатель Ассоциации реставраторов России  Савва Ямщиков, физик-ядерщик, академик Игорь Острецов, председатель Отдела по делам молодежи Московского Патриархата, архиепископ Костромской и Галичский Александр, руководитель духовно-светского сообщества «Переправа» Александр Нотин, известный псковский писатель  Валентин Курбатов, священник-апологет Даниил Сысоев, американский писатель Виктор Орел и многие другие.


Надеюсь, что статьи не оставят вас равнодушными. Мы никогда не пишем пустые декларативные материалы. Принцип сотрудников журнала здесь четок и последователен: недостаточно и уже даже просто некорректно только ставить проблемы. Надо их решать.


Приятного и полезного вам чтения!


Главный редактор, 

протоиерей

Михаил ХОДАНОВ

 

Перейти к содержанию номера

 

Метки к статье: Журнал Шестое чувство №6-2007, Протоиерей Михаил Ходанов
Автор материала: пользователь pereprava12

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Журнал "Шестое чувство" №6. 2007 От редактора"
Имя:*
E-Mail:*