переправа



Журнал "Шестое чувство" №5. 2007 От редактора



Опубликовано: 2-09-2007, 20:30
Поделится материалом

Журнал "Переправа"


Дорогие читатели!


Прогнозы летней жары, к счастью, оправдались не в полной мере, и мы все лето наслаждались, в общем-то, довольно сносной погодой. Средняя температура в двадцать три градуса напоминала нам приветливое побережье Сочи, а частые порывистые ветры снимали напряжение и создавали впечатление непрерывного воздушного полета. Хочется верить, что и сентябрь порадует нас ласковым теплым солнцем и мягким ветерком, волнующим сухую позолоту листвы.


Наш осенний выпуск посвящен как военной тематике, так и проблеме современного безверия. В редакционной статье поднимается острый вопрос о том, по каким причинам нынешняя армия во многом продолжает оставаться непопулярной в глазах подростков. Предлагается конкретный выход из сложившейся ситуации. Другая статья – «Несуровый Суворов» – посвящена личности великого полководца и его поистине отцовскому отношению к солдатам. Вернуть суворовские традиции прошлого в вооруженные силы – значит в корне оздоровить армию настоящего. И эта цель вполне достижима. Было бы только желание у ответственных лиц всерьез этим заниматься.


«Учитель любви» – материал о прекрасном преподавателе, который любит своих учеников и душу полагает за них. Не правда ли, трудно в это поверить, зная сегодняшнюю школу? И тем не менее…


Статья «Поколение изломанного сознания» затрагивает злободневную и наболевшую тему подросткового потребительства, вносит свои предложения по выправлению ситуации.


«Дорога к Храму» знакомит нас с интересной судьбой священнослужителя из города Ордатов Нижегородской области, который променял обеспеченную спокойную жизнь в Германии на материальные лишения и тяжелый труд с российскими подростками с искалеченной психикой.


Обратите также особое внимание на материал под названием «Исповедь духовно беспризорного». Подобная беспризорность носит сегодня массовый характер. Каковы ее причины и способы преодоления? Читайте ответы в «Исповеди».


Проблема веры и безверия характерна для всех времен. Скептики и прагматики, материалисты и атеисты имелись всегда и везде, только представлены были в разной пропорции. Сегодня их стало вроде бы меньше, чем при социализме, но... Материал «Скептик» написан автором после непростого общения с современным упертым сомневающимся. Аргументация как той, так и другой стороны небезынтересна для любителей острой полемики.


Рассказ «И было утро» – талантливое произведение известного современного писателя Владимира Курбатова.


 Главный редактор журнала

«Шестое чувство»

Михаил ХОДАНОВ

 

Перейти к содержанию номера

 

Метки к статье: Журнал Шестое чувство №5-2007, Протоиерей Михаил Ходанов
Автор материала: пользователь pereprava12

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Журнал "Шестое чувство" №5. 2007 От редактора"
Имя:*
E-Mail:*