переправа



Новая книга Катасонова Валентина Юрьевича



Опубликовано: 12-08-2013, 10:11
Поделится материалом

РЭО


Новая книга Катасонова Валентина Юрьевича


В издательстве «Алгоритм» в 2013 году вышла книга Катасонова В.Ю. «Мировая кабала. Ограбление по…». Она представляет исследование современной мировой финансовой системы, раскрывающее механизмы ограбления небольшой кучкой мировых ростовщиков всего человечества, включая Россию. В книге дается исторический обзор так называемой «денежной революции», представляющей собой последовательное восхождение ростовщиков на протяжении нескольких тысячелетий к вершинам экономической и политической власти.  Определяются пути выхода из тупиков созданной мировыми ростовщиками «денежной цивилизации». 


По сути, предлагаемая книга является уже вторым изданием (кстати, книга хорошо расходится, и издательство уже готовит дополнительное, третье издание). Первое издание имело название «Мировая каббала. Ограбление по-еврейски». Автор в предисловии ко второму (нынешнему) изданию объясняет, почему название книги было  изменено. Предлагаем читателям  ознакомиться с этим предисловием.


Предисловие.


В  2012 году  издательству «Алгоритм» мною была предложена  к публикации рукопись книги по истории и механизмам мировых финансов.  У книги имелось несколько вариантов названия с такими ключевыми словами, как «денежная цивилизация», «денежная революция», «заговор ростовщиков» и т.п. Однако в свет она вышла под названием  «Мировая кабала: ограбление по-еврейски».  Я как автор такого варианта не предлагал, это была не согласованная со мной инициатива издательства.  Более того, как автор я принципиально с такой формулировкой названия не согласен.  Поэтому я предложил переиздать книгу с измененным названием: «Мировая кабала. Заговор по…» Именно этот вариант книги вы, уважаемые читатели, и держите сейчас в руках.


Для того, чтобы Вы, читатель, могли понять причину моего неприятия использованного издательством названия, я   адресую  Вас к моему фундаментальному исследованию «Капитализм. История и идеология «денежной цивилизации». В  этой монографии я достаточно подробно рассматриваю национально-культурные и духовно-религиозные аспекты «денежной цивилизации» (капитализма). 


Коротко сформулирую мои принципиальные положения по данному вопросу.


Понятия «евреи», «еврейский», «еврейство» в буквальном смысле относятся к народу (этносу, племени), существовавшему в глубоком прошлом. Согласно Библии, этот народ берет свое начало от Евера, а дальше его родословная проходит через таких  ветхозаветных героев, как Авраам, Исаак, Яков (Израиль), Моисей, царь Давид и т.д. После разделения единого еврейского государства Израиль на два государства – северное (сохранившее название Израиль) и южное (под названием Иудея) началось постепенное исчезновение евреев как народа с лица Земли. Сначала десять племен, живших в северном государстве, были уведены ассирийцами в плен и подверглись ассимиляции. Что касается   евреев, живших в Иудее, то их существование продлилось еще на несколько веков. После разрушения римлянами Иерусалима в 70 г. по Р.Х. жители Иудеи сначала частично, а затем (во 2 в. по Р.Х.) окончательно были изгнаны из своей страны. Они оказались в изгнании, рассеянии и, в конце концов, в кровно-этническом отношении также ассимилировались среди других народов. На этот счет имеется обширнейшая научная литература. Что же касается тех лиц, которые сегодня называют себя «евреями», то это потомки хазар, не имеющие никакого отношения к этнической ветви, берущей свое начало от Евера. Таким образом, современные «евреи», по образному выражению Л.Н. Гумилева, фундаментально исследовавшего историю хазар, - не более, чем «химера». Такого же мнения придерживаются и некоторые современные добросовестные ученые Израиля. Например, профессор университета Тель-Авива Шломо Занд, написавший книгу «Кто и как изобрел еврейский народ». Я полностью разделяю точку зрения тех авторов, которые оценивают современных «этнических евреев» как «химеру», причем очень вредную с политической и духовной точек зрения. Культивирование этой химеры, в частности, создает питательную почву для так называемого «антисемитизма».
     Сегодня на бытовом уровне часто понятия «евреи» и «иудеи», «еврейство» и «иудаизм» рассматриваются почти как синонимы. Так было, наверное, в те времена, когда существовало государство Иудея. Там этническое начало («еврейство») совпадало с религиозным («иудаизм»). В современном же мире «еврейство» исчезло, а «иудаизм» остался. До разделения единого Израиля еврейский народ более или менее придерживался того Завета, который он получил от Бога через Моисея на горе Синай. Это была неповрежденная религия древних евреев. Религия же под названием «иудаизм» появилась позднее. Она особенно активно начала складываться во время пребывания евреев в вавилонском плену (6-5 вв. до Р.Х.). Именно в тогдашнем, ветхозаветном иудаизме  начала формироваться идеология современного иудаизма с его планами мирового господства, идеей «избранности» еврейского народа, двойными стандартами, узакониванием ростовщического грабежа (в отношении тех, кто не принадлежит к «избранному» народу) и т.д. Именно тогда началось отпадение «избранного» народа от Бога. Что касается современного иудаизма, то, по мнению многих философов, богословов и теологов, это уже не религия, а чистая идеология. В современном Израиле и за его пределами сохранилась небольшая маргинальная прослойка так называемых «ортодоксальных иудеев». Они также считают, что нынешний так называемый «широкий» иудаизм –  идеология, преследующая политические цели очень узкой группы «избранных из избранных». Так что современный иудаизм как религия –  не меньшая «химера», чем современные «евреи».


Как же назвать ту   мировую элиту, о которой я пишу в своей книге? Я ее называю «мировыми ростовщиками». Это социально-политическая характеристика мировой олигархии.  С моей точки зрения, представители мировой олигархии – потомки Каина, конечно не кровные, а духовные. Армию современных каинитов могут пополнять представители самых разных этносов и вероисповеданий. Современный капитализм – гигантский Вавилон, где происходит смешение разных народов и религий, объединяемых безумной идеей борьбы с Богом и где  царит всеобщий энтузиазм поклонения мамоне. Современный капитализм – явление не только и не столько экономическое, у него есть также  духовное измерение. Он имеет глубинные корни, уходящие не только в древний Рим или даже Вавилонское царство (я об этом вскользь пишу в предлагаемой книге), но  даже  в допотопное человечество. Он берет свое начало от той цивилизации, которая стала складываться после второго грехопадения человечества – убийства Авеля Каином и лаконично, но глубоко описана в первых главах книги «Бытие». В недрах этой цивилизации появились города, промышленность, торговля, конкуренция, войны, проституция и разврат, капитал, развлечения и многое такое, что мы наблюдаем в сегодняшней жизни. Так что  центральным персонажем в моей концепции «денежной цивилизации» является духовный потомок  Каина, или каинит.   Понятие «денежная цивилизация» я использую для объяснения того, каковы денежно-финансовые механизмы уничтожения потомками Каина других людей, нашей Земли, захвата экономической и политической власти.  Понятие «каинитская цивилизация» раскрывает, в первую очередь,  духовную сторону того общества, где господствуют потомки  Каина (борьба с Богом, идеология «гуманизма», «либерализма», «прогресса», поклонение материальным идолам, открытый переход на позиции сатанизма и т.д.).  Между прочим, именно в недрах «каинитской цивилизации» родилась каббала, из которой, в свою очередь, выросла современная финансовая система, основанная на манипуляциях цифрами и числами. Точнее сказать, на манипуляциях человеческим сознанием и поведением с помощью цифр и чисел.  Денежная каббала, называемая в повседневном обиходе «финансами», завершила духовное и социальное закабаление человека. После такого короткого предисловия можно больше не интриговать читателя и, сняв многоточие, дать полное название книги: «Мировая кабала. Ограбление по-каинитски».


     В своей книге я рассматриваю «денежную цивилизацию» (капитализм) с позиций православного мировоззрения. История еврейского народа меня интересует во вполне конкретном, практическом аспекте.  Как история духовного взлета и падения богоизбранного народа.  Многие его падения были вызваны искушениями «золотого тельца». Свою богоизбранность вожди древних евреев обменяли на «желтый» металл (подобно тому, как Исав обменял свое первородство на чечевичную похлебку).  У нашего, русского, народа также есть определенная ему Богом миссия. И нам, русским людям, надо уметь извлекать уроки всемирной истории.  Говорят иногда, что природа и вселенная – пятое Евангелие. Но, с моей точки зрения, есть и шестое Евангелие – земная история, которая отнюдь не  может восприниматься как хаос и стечение каких-то случайных событий. Это, прежде всего, картина Промысла Божия,  и мы должны  научиться ее постигать.  Две тысячи лет назад Спаситель произнес известные всем слова: «Не можете служить Богу и мамоне» (Мф. 6:24).  То, что мы, русские, сегодня стали объектом беспрецедентного ограбления и закабаления является, с моей точки зрения, следствием именно  полного забвения этой заповеди.   А ведь Христос обращался с этими словами не только к жителям Иудеи (особенно к фарисеям), но и к нам с вами, живущим в России XXI века.

 

Метки к статье: Катасонов
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Новая книга Катасонова Валентина Юрьевича"
Имя:*
E-Mail:*