переправа



Приглашаем на представление новых книг, вышедших в Русском экономическом обществе им. С.Ф. Шарапова



Опубликовано: 21-12-2014, 17:01
Поделится материалом

РЭО


 

Приглашаем на представление новых книг, вышедших в  Русском экономическом обществе им. С.Ф. Шарапова


Вашему вниманию предлагаются книги председателя Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова (РЭОШ) В.Ю. Катасонова «Америка против России» и «Ограбление России» и члена Совета РЭОШ А.И. Нотина «Народ Божий. Контрнаступление».

 

Время проведения мероприятия:  25  декабря  2014 года (четверг) с 18.00 до 21.00.


Место проведения мероприятия: помещение Синодального отдела Московской Патриархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами по адресу: Москва, ул. Большая Серпуховская д. 24 (на территории храма Вознесения Господня). Рядом со станциями метро «Серпуховская», «Добрынинская».

 

 

В.Ю. Катасонов. Россия против Америки. Холодная война 2.0». Второе издание переработанное и дополненное. – Книжный мир,  2014. – 448 с.


В книге делается попытка осмыслить события последнего периода истории США, приходящегося на начало XXI века, в том числе и с последними событиями, происходящими на Украине. Основное внимание в работе уделяется экономическим и финансово-денежным аспектам современного положения Америки и ее экономической войне против РФ, развязанной в первой половине 2014 г.


Автор рассматривает государство под названием «Соединенные Штаты» как часть глобальной политико-экономической системы, которую условно можно назвать Pax Americana. Американское государство выполняет функции метрополии Pax Americana. Вторым элементом системы является созданная сто лет назад Федеральная резервная система (ФРС), являющаяся частной корпорацией и находящаяся в собственности узкой группы мировых ростовщиков. Третий элемент – доллар – «продукция» «печатного станка» ФРС, которая 70 лет назад на Бреттон-Вудской конференции получила статус мировых денег и сегодня стала главной мировой валютой. Эта политико-экономическая система – симбиоз творчества «отцов-основателей» (они же – масоны-иллюминаты) и мировых банкиров. Под флагом глобализации Вашингтон стремится подчинить весь мир, включая Россию, узкой группе мировых олигархов. Все три основания указанной системы сегодня крайне неустойчивы, в любой момент Pax Americana может уйти в небытие. Находясь в предсмертной агонии, она несет угрозы всему человечеству, в том числе и России.


Необходимо предпринимать срочные меры по защите нашей экономики от финансово-банковских санкций со стороны Америки. Вернуть международные резервы Российской Федерации, большая часть которых размещены в долговых бумагах правительств США и других стран Запада, а также на счетах западных банков. Создать защищенные от санкций системы международных платежей и расчетов. Деофшоризация российской экономики – также важное условие повышения ее иммунитета по отношению к санкциям США и Запада.

 


 

В.Ю. Катасонов. Ограбление России. Рэкет и экспроприации Вашингтонского обкома. Второе издание переработанное и дополненное. 288 стр. 

 

Новейшие события в мировой экономике, начало которым было положено на Кипре в марте 2013 года, представляют собой прекрасный учебный материал, на котором нашим российским клептоманам можно показать, что они для мировой финансовой олигархии всегда выступают в роли «лохов».

Власти Европейского Союза приняли решение о конфискации значительной части средств вкладчиков в кипрских банках. Через несколько месяцев Брюссель одобрил применение апробированной на Кипре схемы «спасения» банков во всех странах Европейского Союза. Завтра эта схема может быть легализована в глобальных масштабах. Фактически на наших глазах происходит отказ от краеугольного принципа капитализма – «святости» и «неприкосновенности» частной собственности.

Начинается глобальная экспроприация в интересах узкой группы финансовой олигархии. В самое ближайшее время она может ударить и по России. Автор предлагает программу мер по защите нашей страны от глобальной экспроприации в условиях экономической войны, развязанной США и Западом против России.

 

Приглашаем на представление новых книг, вышедших в  Русском экономическом обществе им. С.Ф. Шарапова

 

Нотин А.И. Народ Божий. Контрнаступление. М., Народное образование, 2015.


Александр Иванович Нотин – публицист, учёный, постоянный член Изборского клуба, создатель и ключевой автор журнала и портала «Переправа» - Pereprava.org.


Публицистика Александра Нотина – это своеобразный политический и духовный дневник, в котором осмысляются ключевые события нашего времени – день за днём, шаг за шагом. В разделах книги отражены и формирование взглядов автора на будущее России, на мирское служение православного человека, на ситуацию в мире, на Промысел Божий…


Почти каждую неделю Александр Нотин обращается к читателям и слушателям со своими раздумьями о сущем, о важном, об актуальном. Это происходит в передаче «На Переправе с Александром Нотиным», которая не первый год выходит на «Народном радио». И, конечно, на портале «Переправа», в котором регулярно появляются новые статьи Нотина. Эти публикации вызывают дискуссии в интернете, их перепечатывают, цитируют, с ними соглашаются и спорят, но главное – равнодушных немного. Само время показывает правоту оценок Александра Нотина, в своих диагнозах он нередко опережает развитие событий.


Перед вами – третий сборник статей Александра Ивановича. Новый камень в фундамент русского будущего.

 

 

Метки к статье: Катасонов, Нотин, книги, РЭО
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Приглашаем на представление новых книг, вышедших в Русском экономическом обществе им. С.Ф. Шарапова"
Владимир

22 декабря 2014 14:18

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Спасибо за приглашение. В эти предновогодние дни очень трудно найти свободное время. Возможно ли каким образом заказать изданные книги?
Переправа

25 декабря 2014 11:23

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • ICQ: --
  • Регистрация: 28.05.2011
  • Публикаций: 3635
  • Комментариев: 70
Владимир, по поводу книг обратитесь в офис Переправы с понедельника по четверг. Там должна быть информация. Телефон: 8 495 974 04 21
Имя:*
E-Mail:*