переправа



Переправа - ТВ: смыслы и замыслы



Опубликовано: 13-10-2013, 19:46
Поделится материалом

Видео


Переправа - ТВ: смыслы и замыслы


Зачем "Переправе" собственное Интернет-телевидение? Хороший вопрос. А.П. Чехов начинающих писателям советовал: "Можешь не писать - не пиши!" Так вот, мы не можем не говорить, не писать и не снимать о том, что нас волнует. Это принципиально. Если бы пораженное глубоким идейным и творческим кризисом российское ТВ (похожее, в своей погоне за дешевой сенсацией и пороком, на испорченного подростка) хоть сколько-нибудь отражало и выражало общую для всех нас боль и мучительную озабоченность за судьбы страны, мы, разумеется, немедленно последовали бы мудрому чеховскому совету. Но, увы! Как и "Газпром", Центральное российское ТВ только по названию является "национальным достоянием", стоящим на службе государства. Кому и чему оно служит - это еще выяснять надо...

 

Наша главная задача состоит в том, чтобы заполнить возникший в СМИ онтологический и идейный провал, создать площадку, на которой широко и свободно звучали ли бы объективные, духовно выверенные оценки русского прошлого, настоящего и будущего. Это сделают наши авторы - верующие во Христа политологи и экономисты, историки и философы, богословы и ученые-физики, предприниматели и фермеры, генералы и студенты. Одним словом, это сделает народ Божий во всей своей красе и многообразии. Мы не будем, следуя дурным и лукавым пристратиям века сего, говорить обо всем подряд. Обо всем для нас - значит, ни о чем. Наша сила в единомыслии и единодушии. В том, что в наших рядах нет ни "начальника", ни "дурака". В том, что над всеми нами Бог - иже есть Судия и Истина, и, следовательно, даже в самом жарком споре можно прийти к согласию, усмиряя, если надо, свою "председательскую железу. Да, и сам спор на портале Переправа-ТВ будет не ради спора, где "каждый авторитет, и у каждого своя правда" (подлая либеральная уловка!), а ради того, чтобы в безумном калейдоскопе внешней жизни отделить зерна от плевел, и нащупать выход из бесконечного лабиринта лжи и предательства.

 

Одновременно мы покажем (а не только расскажем), что народ Божий в России есть, что он силен и он не так уж далек от того, чтобы из "народа в себе" превратиться в "народ для себя", силу, способную, как это уже не раз бывало в истории России, сорвать планы своих вечных "заклятых друзей" по расчленению и закабалению страны путем очередной революции или внешней оккупации.

 

Мы не намерены гнаться за шикарной картинкой: это бесполезно. Пусть наш проект назовут "малобюджетным" - главное, чтобы не назвали "многоскучным".

 

Со временем телевизионный портал "Переправы", Бог даст, станет тем местом, где каждый желающий сможет найти нужный ему ответ на те десятки вопросов, которые терзают и страшат всякую честную русскую душу... Пусть и власть окажется среди этих "желающих". Мы верим: она тоже нуждается в правдивых оценках и свежих идеях, а, если ее по-настоящему прижмет, - то и в новых кадрах, в верующих профессионалах (не путать с профессионально-верующими!), способных, как гадину, раздавить позорную коррупцию и вернуть страну в русло созидания и прогресса.

 

В решении данной стратегической задачи без телевизионного формата, как видно, не обойтись. В результате так называемой реформы образования наша молодежь на глазах теряет навыки чтения и анализа, погружается в пучину "клипового" мировосприятия, от которого всего шаг до полной деградации и превращения в столь желанный нигилистам биопланктон. Постараемся этому воспрепятствовать. Для этого надо серьезно и твердо, в доступных формах показать нашим детям иную, спасительную альтернативу в личной, семейной и общественной жизни.

 

Александр Нотин

 

Слово протоиерея Михаила Ходанова

 

Метки к статье: Нотин, Переправа-ТВ
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Переправа - ТВ: смыслы и замыслы"
Кириллов Алексей Алексеевич

14 октября 2013 04:50

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
А.И.Нотин пишет,что наши авторы,верующие во Христа...Смотрю,что за авторы.Сначала идут авторы с отчествами, потом без оного.Это значит,что успели оболванить,отказаться от национальности и от отчества.Фамилии и отчества - это недавние завоевания русского народа.И ЭТО надо беречь.Клички и напяливание русских фамилий ничего хорошего не дали.Почему Христа,а не Бога?Как звали Бога?Есть ли храм Бога? Недавно спросил Народное Радио,почему на сайте храм без крестов?Ответили,что они есть,их просто не видно.Оболванивание со ссылками на првославие просто недопустимо.
Имя:*
E-Mail:*