переправа



Беседы с Александром Нотиным



Опубликовано: 6-08-2014, 11:38
Поделится материалом

Видео


Беседы с Александром Нотиным

 

Уроки духовной грамотности. Как мы переходим от плоского мировоззрения к более глубокому и объёмному? Как восполнить пробелы в нашем образовании? Займёмся вопросом вечности, к которому мы будем возвращаться постоянно, размышляя о переходе души к вечной жизни.

 


 

Метки к статье: Нотин, Переправа-ТВ, азы духовной грамотности
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Беседы с Александром Нотиным"
сергей чистяков

7 августа 2014 20:29

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Брат мой во Христе, Александр . У вас есть тезка - Александр Ужанков, который рассказывает о картине мира древнего русского книжника . Предлагаю Вам ознакомится с его лекциями . Ваши впечатления о вечности сильно расходятся с представлениями о времени древнего русского человека . Ваши слова о вечности звучат дерзко и не убедительно . Почему ? Да потому что вечность всегда рядом с нами . Будущее приходит из вечности . Прошлое отправляется туда же . Понятие же время описывается невероятным глаголом - выпадение . ( Время есть выпадение из вечности . ) А откуда приходят и куда уходят мысли, что посещают наш ум ? Слова, что исходят из наших уст ? Каким невероятным способом воздух переносит между двумя людьми смыслы слов и словосочетаний ? Некоторые специалисты утверждают, что до сих пор неизвестно, каким образом мы видим окружающий мир посредством глазного яблока . О как ! Это я все о том, что наше описание, восприятие вечности сильно страдает неточностями . А ведь еще существует неразрывная связь между всеми видимыми и невидимыми мирами ! Как же нам заблудится во тьме нашего неведения ? Ответ есть . Надо призвать словека к богообщению . Где словесность твари есть Дар Бога, есть Связь с Богом, есть Сам Бог . Вразуми нас Господи .

Александр Ужанков, рассказывая о картине мира древнего русского книжника, озвучивая творения древней русской словесности, обвиняет русских классиков . В чем обвиняет ? Прошу, уважаемого читателя самому обратиться к первоисточнику без посредника в моем лице . Вразуми нас Господи .
Will

23 ноября 2014 03:02

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
It's spooky how clever some ppl are. Thaskn!
Имя:*
E-Mail:*