переправа



Пресс-релиз выставки «ПЛАНЕТА РУСЬ»



Опубликовано: 10-12-2016, 23:56
Поделится материалом

Планета Русь


Пресс-релиз выставки «ПЛАНЕТА РУСЬ»

 

14  декабря 2016 года в Сергиево-Посадском государственном историко-художественном музее-заповеднике состоится торжественное открытие выставки «Планета Русь».

 

Экспозиция составлена из произведений современных российских художников – академиков и членов-корреспондентов Международной академии культуры и искусства, Российской академии художеств, членов Союза Художников Подмосковья.

 

Выставка проводится при поддержке Министерства культуры Московской области, Сергиево-Посадского музея-заповедника и информационной поддержке РИАМО.

 

Пресс-релиз выставки «ПЛАНЕТА РУСЬ»

 

Участники выставки - известные художники, заслужившие признание в мире российского искусства, многократно выставлявшиеся в известных музеях и галереях России, а так же за рубежом.

 

Среди них: Президент Международной академии культуры и искусства, Академик РАХ, Заслуженный художник РФ  Стронский П.Т.; Заслуженные художники РФ: Беглов А.И, Рожников А.А., Воронков А.А., Псарева Л.А., Машков И.Г., Орлов Ю.А.; Заслуженный архитектор РФ, Академик РАХ Ржевский В.Н.; члены-корреспонденты РАХ:  Чернорицкий В.А., Соколова А.В.; а так же члены-корреспонденты  Международной академии культуры и искусства: Лысенко А.С.,  Федоров А.С., Ржевская Е.А.,  Лебедянская Е. В.,  Керемецкий И.Я.,  Борисов С.В., Карпычев А.А., Раевич И.О.,  Ремнев А.В., Козловский Ю.О., Волконская Ю.В. и др..

 

Пресс-релиз выставки «ПЛАНЕТА РУСЬ»

 

Основная идея художественной выставки «Планета Русь» -  донести до зрителя необъятную красоту и историческое величие нашей Родины, пробудить у посетителей выставки патриотические чувства, веру в непоколебимые устои и духовную силу Отечества.

 

Выполненные в российских академических традициях, исторические и жанровые картины, скульптуры, пейзажи любимых мест нашей страны, натюрморты с предметами отечественного быта представлены на выставке в Сергиево-Посадском музее-заповеднике и  раскрывают величественный образ  России.

 

Пресс-релиз выставки «ПЛАНЕТА РУСЬ»

 

Время торжественной презентации выставки - 14 декабря, среда, в 16-00 .

 

Адрес:  141310, Московская область, г. Сергиев Посад, Проспект Красной Армии, 144.

Телефон:  +7(496)-540-63-58,       E-mail:  sergiev-mus@yandex.ru 

 

Оргкомитет выставки

 

Метки к статье: Планета Русь
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Пресс-релиз выставки «ПЛАНЕТА РУСЬ»"
Имя:*
E-Mail:*