переправа



Давайте собирать Русь!



Опубликовано: 8-10-2014, 11:18
Поделится материалом

Св.холм, Планета Русь


Давайте собирать Русь!

 

Братья и сестры, читатели портала "Переправа"!

 

Обращаюсь к вам с необычной просьбой.

 

2014 год стал годом вступления нашего проекта "Священный холм" в новую, фазу своего развития. В этом году к основанию нашего Поклонного креста в Изборске были доставлены героические земли Крыма и Новороссии, а образ креста с летящим на его фоне аистом (та самая божественная птица, что восседала на голгофе 27 сентября 2007 года в день освящения Холма, а затем смело прогуливалась в тысячной толпе людей) навсегда запечатлены на фюзеляже ядерного ракетоносца ТУ-95 МС, базирующегося в г. Энгельсе. Что это, как не явное свидетельство того, что Священный холм "работает", что он собирает не только исторические русские земли - с поверхности планеты, со дна океанов и даже из космоса, - но и души русских людей, кому "за державу обидно". Так незримо и неодолимо на наших глазах сосредотачивается и поднимается Святая Русь, ибо сказал Господь: "Кто со Мной не собирает, тот расточает".

 

Что конкретно хочу предложить? География портала "Переправа" очень обширна. Среди наших подписчиков тысячи людей со всех концов света. Пусть каждый из них не поленится, и поднимет с дорогого ему "места русской памяти" - родовой могилы, храма, поля боя и т.п. - щепоть земли. Ее можно вложить в конверт или бандероль и затем привезти или отправить почтой на наш адрес:

 

119571, Москва, пр. Вернадского, 86 Б, стр. 1, офис 31 Тел. для справок: 8-495-974-04-21 Эл.почта: perepravaHolm@mail.ru

 

Землю хорошо бы сопроводить пояснением, откуда она взята (не помешают и координаты) и чем дорога. Можно также прислать аудио и видео сюжеты, фотографии, свидетельства очевидцев и т.п. Вся информация будет храниться в штабе "Переправы", а затем найдет свое отражение на вашей личной страничке в портале "Планета Русь", который сейчас пребывает в стадии разработки. Сама же земля обязательно будет доставлена нами к Холму, о чем мы будем специально информировать участников.

 

Кстати, в ближайшее время в разделе "Св.холм" на сайте pereprava.org вы найдете подробный список ранее принесенных к Холму земель; копия его хранится в экспозиции Государственного музея-заповедника Изборская крепость, в "Книге приношения земель".

 

Кроме того, мы планируем установить у Холма таблички с перечнем этих земель.

 

Лучшие описания и самые редкие, необычные русские земли будут отмечены специальными премиями, в том числе и поездками к Холму для участия в форумах "Переправы" в Изборске. Поэтому просим указывать свои имена, адреса и контактные данные, чтобы штаб в случае необходимости мог с вами связаться. В дальнейшем с помощью сетевого портала "следопыты" смогут не только собственными руками создавать живую карту Русского мира и, тем самым, деятельно собирать Планету Русь, но и знакомиться друг с другом, общаться.

 

К участию в проекте, разумеется, приглашаем все общественные организации.

 

Президент АНО "Переправа", Постоянный член "Изборского клуба" Алескандр Нотин

 

Метки к статье: Нотин, Хроники Священного холма
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Давайте собирать Русь!"
pavelkartashev

8 октября 2014 15:17

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Время собирать Русь!
Имя:*
E-Mail:*