переправа



Карл Маркс, Ротшильды и механизмы долгового ограбления народа. Часть 5



Опубликовано: 18-11-2011, 14:49
Поделится материалом

РЭО


Карл Маркс, Ротшильды и механизмы долгового ограбления народа. Часть 5

 

Представляем отрывки из книги Валентина Катасонова «О проценте ссудном, подсудном, безрассудном», которую вы можете приобрести в «Переправе»:


Адрес: Донской монастырь, Донская площадь, дом 1, г. Москва, 115419


Тел/факс (495) 287-41-70


Адреса электронной почты:

anopereprava@gmail.com


info@pereprava.org (администратор портала)

 

М. Бакунин о Марксе и Ротшильдах

 

Вот в этом и заключается лукавство Маркса и его провокационная роль, осознанная (не согласен с теми, кто говорит, что неосознанная) защита банкиров как истинных «хозяев жизни». В этой связи интересны многочисленные замечания основоположника анархизма М.А.Бакунина относительно духовно-идейного родства, казалось бы таких противоположных фигур, как К.Маркс и Ротшильды. Последние, как известно, были банковскими «королями» того времени. Например, Бакунин, который лично знал К.Маркса, писал:


«Я уверен, что Ротшильды, с одной стороны, ценят заслуги Маркса, и что Маркс, с другой, чувствует инстинктивную привлекательность и большое уважение к Ротшильдам»15.


Однако, судя по всему, «любовь» между Марксом и Ротшильдами не была сугубо «платонической». Как показал известный американский ученый Энтони Саттон  в своих книгах16, «основоположник» получал от финансистов деньги под «социальные заказы» последних. Вот вам и «научное» объяснение циклического развития экономики! Саттон резюмирует смысл «творчества» Маркса следующими словами:


«Маркс понимал, что если небольшая группа людей завладеет предложением денег и институтом кредитно-банковских учреждений государства (центральным банком – В.К.), то она единолично сможет управлять циклом «бум – спад» экономики этого государства…Для каких целей элита (банкиры-ростовщики – В.К.) финансировала Маркса? Цель одна - …добиться господства элиты. Марксизм – это средство для упрочения власти элиты. Он не ставит своей задачей облегчить страдание бедных или способствовать прогрессу человечества. Это всего лишь план элиты…»17.


От себя добавлю: как провокатор «экономист» К.Маркс не имеет себе равных среди других именитых персон всех времен и народов, входящих в гильдию «профессиональных экономистов».


И сегодня духовные и идейные последователи К.Маркса (прежде всего «профессиональные экономисты») продолжают искать причины современного кризиса где угодно, но только не в сфере денег и ростовщического кредита. Вероятно, потому, что подобно Марксу находятся на службе у нынешних Ротшильдов и к их деньгам относятся с большим трепетом. Нынешние же Ротшильды являются потомками тех самых ростовщиков, которые еще в поздние века Средневековья совершили «денежную» революцию. И которые на протяжении нескольких столетий ведут невидимую и непрестанную работу по продвижению к заветной стратегической цели - мировому господству над человечеством.


Кстати, в случае достижения ростовщиками заветной цели деньги им уже особенно будут не нужны. В лучшем случае это будут какие-то простейшие средства учета труда и потребления, позволяющие более эффективно организовать труд рабов. «Посвященные» ростовщики в отличие от «простых» ростовщиков и «профессиональных экономистов» прекрасно понимают, что современные деньги – это не богатство, а лишь средство стяжания имеющихся богатств и средство организации процесса создания новых богатств.


Сегодняшние периодические кризисы – важное тактическое средство в достижении стратегической цели мировых ростовщиков.

 

______________________________________

15 М.А.Бакунин. Интернационал, Маркс и евреи. Неизвестные работы отца русского анархизма. Пер. с фр. яз. – М.: «Вече», 2008, с.155.
16 Некоторые из них переведены на русский язык: Энтони Саттон. Уолл-стрит и большевистская революция. - М.: «Русская идея», 1998; Энтони Саттон. Власть доллара. - М.: «Фери-В», 2003.
17 Э. Саттон. Власть доллара. М.: «Фери-В», 2003, с. 56,66.
Источник изображения: liveinternet.ru

 

Метки к статье: Катасонов, ростовщик, кризис
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Карл Маркс, Ротшильды и механизмы долгового ограбления народа. Часть 5"
Имя:*
E-Mail:*