переправа



Вышла книга Арсения Замостьянова «Александр Суворов. Бог войны»



Опубликовано: 31-01-2009, 20:39
Поделится материалом

Культура


Вышла книга Арсения Замостьянова «Александр Суворов. Бог войны»

 

В издательстве «Яуза – Эксмо» вышло в свет капитальное исследование заместителя главного редактора журнала «Шестое чувство» Арсения Замостьянова о судьбе генералиссимуса Суворова – «Александр Суворов. Бог войны».

 

Арсений Александрович за последние 15 лет опубликовал четыре монографии («Великий Суворов и Суворовский образ в отечественной культуре», «Александр Суворов», «Суворов был необъяснимым чудом» и «Александр Суворов. Бог войны») и несколько десятков статей, в которых исследуется, прежде всего, духовный образ Суворова, который стал для России фундаментом патриотизма.

 

Немало страниц новой книги посвящено педагогической системе Суворова, которая проявлялась в учениях и походах, в письмах, приказах и наставлениях великого полководца. Многие эпизоды книги на удивление актуальны.  Перед глазами читателя проходит трагическая судьба Речи Посполитой, которая оказалась жертвой собственного увлечения западной демократией – и автор не скупится на аналогии с «оранжевой» Украиной. Повествуя без утайки о том, как присоединяли к России Крым и Кубань, как проявлял себя полководческий гений Суворова в горячих точках империи, Замостьянов напоминает нам о современных геополитических провалах нашей страны.  Воровство интендантов, равнодушие бюрократов к судьбам армии наблюдалось, увы, и в суворовские времена. Порой будущий генералиссимус из собственного кармана оплачивал строительство укреплений, когда Санкт-Петербург, вопреки обещаниям, отказывал в финансовой поддержке. На таких подвижниках и ныне держится наша армия. Ни Севастополя, ни Польши, ни Финляндии, ни Кавказа не было бы в русской имперской орбите без стараний Суворова – православного воина и мыслителя, стратега, который стремился обеспечить безопасность России на много лет вперёд.

 

Метки к статье: Переправа, Замостьянов, Суворов
Автор материала: пользователь pereprava12

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Вышла книга Арсения Замостьянова «Александр Суворов. Бог войны»"
Людмила Терешонок

21 мая 2019 14:27

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Здравствуйте,как нам можно связаться с Арсением Замостьяновым. Мы инициативная группа собираем информацию о роде фельдмаршала П.А.Румянцева-Задунайского,членов его потомков живших в селе Великая Топаль Клинцовского района Брянской области.У нас имеется информация о потомках от его сына Сергея Петровича Румянцева,живших в этом селе вплоть до революции и после.Интересует вопрос :когда точно Екатерина 2 подарила фельдмаршалу данное село и имеется ли на этот счет документ.
Переправа

25 июля 2019 17:01

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • ICQ: --
  • Регистрация: 28.05.2011
  • Публикаций: 3635
  • Комментариев: 70
Людмила Терешонок,Арсений Александрович есть в Фейсбуке.
Имя:*
E-Mail:*