переправа



От кого вы, господин Доренко?



Опубликовано: 4-10-2012, 10:25
Поделится материалом

Власть


От кого вы, господин Доренко?

 

Сегодня утром, изнывая в вечной московской пробке, по дороге на работу включил РСН. Ведущий, г-н Доренко глубокомысленно рассуждал об «отсталых» православных верующих. Необходимо-де «оградить их специальными указателями» от достижений прогресса – самолетов, паровозов и космоса, чтобы их убогие представления о вселенной («вдруг они узнают, что земля – круглая?») не травмировались о научную реальность. Караул! – восклицает он на всю страну. – Нас тащат в мракобесие! Бог у Доренко не простой, а непременно «аврамический», и Он, конечно, бросил Свое творение, и жег города и прочая, и прочая. Нет, сам этот господин, разумеется, ни в какого личного и живого Бога не верит, но… вы же сами видите, как наступают клерикалы!....

 

Работа в «Переправе», увы, побуждает меня почти ежедневно слушать «голоса из преисподней» - радиостанции «Эхо», «РСН», «Свобода» и иже с ними. Зачем? Чтобы быть в курсе «творчества» нашего общего неутомимого и неистощимого на мерзости врага – духов злобы и их марионеток в лице ведущих этих, с позволения сказать, СМИ. Сразу оговорюсь: я ни на кого не вешаю ярлыки. Все так и есть, и каждый сам может в этом убедиться. И играть в толерантность тоже не намерен. Лучше прислушаться к словам апостола Павла: «Не участвуйте в неплодных делах тьмы, но и обличайте» (Еф.5,11).

 

Конечно, мохнорылый противник наш не настолько глуп, чтобы безостановочно лить помои в уши духовно, может, и не очень искушенных, но все же по природе чутких и догадливых россиян. Доминирующая эфирная мерзость, во-первых, периодически «разжижается» репликами священников, ученых, здравомыслящих политиков; а во-вторых, умело маскируется под эрудицию и научное знание.. И все же общий строй передач, особенно в утренний и вечерний прайм-тайм, а также сам подбор «говорящих голов» устроены таким образом, что из средств массовой информации они все более вырождаются в рупоры вульгарного и принудительного духовного оболванивания населения. Вывод: если вы желаете здравия душам вашим, держите подальше от этих помоек своих детей, да и сами будьте осторожнее!

 

Впрочем, вернемся к нашему «золотому голосу» РСН. Да, это высшая лига глумления! Бархатный, если надо рыкающий, баритон, рассчитанный, надо полагать, на дамочек полусвета. Молниеносная реакция «свой – чужой»: чуть только чует в прямом эфире серьезного оппонента – раз, и отключил! Искрометный, немного снисходительный (ну, что ж вы все, господа, такие недалекие!), брезгливый стеб. Жуткая эелнетика в голове: инь и янь, дзен и Ницше, аврамизм и Кант, Представления о христианстве – на уровне гвинейских папуасов. На уровне того «победившего пролетария» начала прошлого века, который однажды, заметив, как академик Павлов крестится на церковь, снисходительно произнес: «И дремучий же ты, дядя!»

 

Для нашего эрудита вся духовная сфера сводится к пантеизму, окормляемому «светлым разумом» человека, на фоне которого Православие это глубокий отстой и мракобесие. Конечно, откуда знать «немного ученому» Сергею Леонидовичу, что девяносто процентов лучших научных умов планеты Земля не просто верили, а глубоко верили в Бога? Этот-то факт куда денете, г-н Доренко?! Впрочем, не стоит метать бисер… сами знаете, перед кем.

 

Изучать или даже просто повторять бредни одного из оракулов века сего, века всемешения и всеосмеяния, ментального и интеллектуального распутства – занятие, прямо скажем, неприятное. Вот и не станем. Слушать этот «оплаченный бред» невыносимо. И не полезно – ни уму, ни телу. Уровень антирелигиозных нападок – а ля ильфо-петровский сын турецко-подданного Остапа Бендера. Тьфу, пакость!

 

Но при этом обращает на себя внимание тот факт, что в последнее время, день за днем растет градус этой истерии воинствующего невежества, а контроль над эфиром позволяет «духам злобы» глумиться над святынями сколь угодно долго и нагло. Больше же всего огорчает тот факт, что в главном для Москвы FM-диапазоне таких, как Доренко, десятки. Но ведь ни одной частоты, которая бы отстаивала нашу исконную русскую духовно-светскую традицию! Неужели всем нам, а равно и властям нашим безразлично, что из уст безграмотных (духовно) кощунников денно и нощно льется смертельный яд?. Сколько еще это будет продолжаться! Как долго проклятые деньги, напечатанные за рубежом, будут разогревать красноречие «засланных казачков» и врагов возрождения Русского духа и Русского мира!

 

Ответа пока нет, но мы его непременно отыщем.

 

Александр Нотин

 

Источник изображения www.inoforum.ru

 

Метки к статье: Нотин
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "От кого вы, господин Доренко?"
Имя:*
E-Mail:*