переправа



Управление Россией фактически осуществляется извне



Опубликовано: 16-05-2011, 18:39
Поделится материалом

Власть


 

Управление Россией фактически осуществляется извне
«Управление нашей страной фактически осуществляется извне, а не изнутри, поэтому, если все называть своими именами, то нынешняя российская власть представляет собой институт колониальной администрации.
Естественно, что такой институт собственных инициатив иметь не может, так как пропускает только те управленческие сигналы, которые идут из метрополии. В этом смысле никаких иллюзий питать не надо, и мнение, озвученное Президентом Медведевым, – это мнение тех людей, которые им управляют. Так что эти слова можно воспринимать и как некое саморазоблачение», - заявил в интервью «Русской народной линии» доктор экономических наук, профессор кафедры международных финансов МГИМО Валентин Катасонов, комментируя недавнее признание Дмитрия Медведева.
Как следует из опубликованной на официальном сайте главы государства стенограммы беседы Президента России с представителями интернет-сообщества, состоявшейся 29 апреля сего года, Дмитрий Медведев, признал, что в ходе приватизации государственная собственность оказалась растащенной. «Так и есть на самом деле. Это на самом деле так и произошло, действительно это все растащили», - сказал он. Однако, продолжил глава государства, «вопрос ведь в том, что мы итоги приватизации считаем отчасти священными, несмотря на то, что было много всего несправедливого».
 
Коснувшись вопроса о том, что власть не может влиять на политику СМИ, Президент также заявил, что он не призывает к тому, «чтобы немедленно начать изменение законодательства о СМИ, потому что это тоже одна из наших "священных коров"». Впрочем, добавил он, «эта проблема должна так или иначе в какой-то момент получить свое разрешение». 
 
В последнее время стало много подобных саморазоблачений, или, как говорят аналитики, ошибочных политических высказываний у Президента Медведева, – отметил в комментарии В.Катасонов. – Вспомним, хотя бы его поддержку резолюции Совета Безопасности ООН о фактически военном вторжении на территорию Ливии коалиции НАТО. Понятно, что после этого рейтинг нашего Президента резко пошел вниз. Вполне вероятно, что идет какая-то игра, есть какая-то интрига, поскольку в результате этих промахов Владимир Путин явно набирает очки по сравнению со своим потенциальным конкурентом. Это очевидно и бросается в глаза». 

Русская народная линия

 

Метки к статье: Катасонов
Автор материала: пользователь pereprava

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Управление Россией фактически осуществляется извне"
Докшукин

20 мая 2011 17:31

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
"Идет какая-то игра, есть какая-то интрига...",- пишет автор. Но нам куда важнее не соперничество двух игроков на одной дуде и даже не кажущиеся различия между ними, а тот стратегический зачес, который осуществляется их действиями,даже точнее, тот посыл, который чреват своими последствиями для страны в ближайщие годы . И здесь мало утешительного, поскольку поле государственного строительства попало в руки малообразованных людей, чурающихся привлечения серьезных людей к делу развития такой страны, как наша.
Троечники по определению не могут быть отличниками. Так и на нашем политическом Олимпе. Есть ощущение, что ни Путин, ни Медведев, ни иже с ними не имеют политического чутья на сохранение неких общественных ценностей, сохраняющих страну. Делить бесконечно деньги в пользу вечно бедных олигархов и тем невольно или вольно обслуживать интересы Уолт-Стрита на то особого ума не надо. А переиграть глобалистские интересы отлаженной машины Запада в одиночку не ходят, здесь дружина нужна, а не потребители общака. Пошиб не тот. У Ленина-Сталина учиться надо и на их хоть и горьких, но показательных уроках ведения политики. Но мы и марксизм-ленинизм осваивали едва ли на два балла...
Власть начинается с захвата банка, телеграфа и почты - это азы, знакомые многим. Но о какой модернизации, о каком серьезном самостоятельном развитии можно вести речь, если страна не имеет своего Госбанка, а пользуется услугами резервной системы США? Если ТВ-каналы обслуживают заказ Госдепа и ЦРу по сведению населения России до уровня травы сельной? Поэтому Валентин Катасонов прав в своих оценках. И сама констатация нашего положения важна, и хорошо, что не затыкают нам при этом рот, а мы не ограничиваемся кухонными пересудами. Но пора, видно, понимать и другое. Говоря о том, что плохо, нам надо бы понастойчивей на суд общий выносить более и прямых суждений о том, как надо, какому должно быть порядку и положению вещей. А то ведь Народные фронты шустро заполонят уши и глаза сограждан. На балаган у Путина ума хватит, такому и в высшей школе КГБ, надо понимать, учили, а вот опереться ему, как надо думать, кроме как на соседей по дачному кооперативу, не на кого. Или он не хочет? Не то завещание и задание получено от папы Ельцина? А ведь, обратись он по уму и по-человечески к интеллигнтскому потенциалу страны, глядишь, и вышел бы толк, как не раз бывало в истории страны.
TRACYSalinas19

10 августа 2011 23:06

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Every body knows that men's life is not very cheap, but different people require money for various issues and not every man earns enough cash. Therefore to get good <a href="http://bestfinance-blog.com">loans</a> and just small business loan will be good way out.
Имя:*
E-Mail:*