переправа



Ультиматум русскому будущему



Опубликовано: 27-12-2011, 18:31
Поделится материалом

Власть


Ультиматум русскому будущему

 

Митинги только издали кажутся хаосом. На самом деле, никакой это не хаос. Извне толпу блокирует сдерживающая сила власти (и, слава Богу, что так!), изнутри ее стихиями управляет узкая группа лиц, прекрасно понимающая технику и цели «организованного хаоса». Об этой группе стоит поговорить отдельно.


Накануне очередных, субботних (24 декабря) митингов под лозунгом «За честные выборы!» и «Долой Путина!» на частоте «Эхо Москвы» выступил один из организаторов «белой революции» в России, балагур и профессиональный «кукловод» Виктор Шендерович. В запале красноречия, приправленного, как мне показалось несколько преждевременной и избыточной эйфорией, он наболтал (проболтал) кое-чего интересного….


Например, такая фраза: главный урок истории состоит в том, что ее (истории то есть) уроков никто учить не хочет. К чему бы это? Банальное желание блеснуть эрудицией или «тонкий намек на толстые обстоятельства»? Куда нацелена стрела сарказма? Уж, не в наш ли многострадальный русский народ, которого очередная митинговая волна возносит на очередную революционную дыбу?


Не меньше удивила какая-то напыщенная и истеричная самоуверенность нашего «революционера». (Напомню, интервью бралось накануне событий, а не после них). Вкратце суть его разглагольствований такова: «Мы» уже (!) победили! Митинги начала декабря показали, что у режима Путина не осталось никакой социальной базы и ни единого (!) шанса на выживание. Путинскому режиму, как потерявшему после сфальсифицированных выборов в Госдуму всякую легитимность, важно теперь «не потерять лицо», подползти к «нам» на цыпочках, чтобы выторговать - пока не поздно, пока «мы» еще снисходим до переговоров - более или менее достойные условия капитуляции. Масштабы недовольства властью превзошли все «наши» ожидания! Навальный, конечно, гений, но и он не мог предвидеть такого успеха! Когда на улицы выйдут новые сотни тысяч людей, полиция и органы правопорядка будут нейтрализованы, «они будут подавать нам горячий кофе»!

 

В запале «демократической ярости» Шендерович временами доходил до визга, и мне, грешному, даже начинало казаться, что из динамиков в меня летит настоящая слюна….

 

«Кого вы имеете в виду под словом «мы», - спросила и тут же осеклась, стушевалась ведущая передачи: наверное, тоже, бедная, боялась сболтнуть чего лишнего. Сбился с маха и сам Шендерович, сообразивший, что обычными отсылками к Немцову, Каспарову, Новодворской и Навальному тут не обойтись: мелковата-с «публика». «Ну, мы… в общем… есть системы». Дальше упоминания загадочных «систем» дело как-то не пошло. Да и так, признаться, сказано достаточно. Имеющий уши, да услышит. Таинственные «системы» существуют – и на том спасибо! Учтем, как факт.


В этот поистине драматический момент эфира «очень кстати» дозвонился радиослушатель, и задал нашему герою «провокационный» вопрос: а не пытается ли опять группа инородцев-иудеев захватить Россию. Как же взвился наш Шендерович, услышав это «гнусное обвинение»! «Да вы, милейший, видно совсем не уважаете великий русский народ – заголосил он, - если допускаете, что кучка носатых («…повернитесь-ка в профиль, Виктор!» - кокетливо встряла в разговор ведущая) может захватить сто сорок миллионов русских!».


Ай, ай, ай, как неловко все получается! За «кучку»-то можно и ответить. Перед своими же ответить. Особенно, принимая в расчет то неоспоримое обстоятельство, что эта «кучка носатых», как и в далеком 1917 году, занимает господствующие позиции на высших этажах власти, культуры, образования, СМИ, финансов и хозяйства России 2000-х. А чем это чревато, мы знаем. И не только из прошлого собственной страны, но также из совсем свежих примеров Югославии, Грузии, Украины, Ирака, Туниса, Ливии, Сирии и иже с ними. Нигде из вышеупомянутых стран насильственная «цветная» демократизация не только не привела к заявленным целям, но и поставила государства на грань гражданских войн, хаоса, упадка, краха.

 

Мы не антисемиты. В каждом православном человеке, если он действительно, а не мнимо православный, прежде всего, дышит дух любви, без которого и вера наша мертва, и сами мы - «медь звенящая». У каждого наверняка найдется немало друзей-евреев, в числе которых есть и православные, и подлинные патриоты России. Но, вместе с тем, мы не слепые. И отнюдь не невежды. Понимаем, куда дует ветер, и что как выглядит «демократическая перспектива», наползающая на Россию из-за кулис «белой революцией» (как раз насчет этой-то «перспективы» г-н Шендерович не проронил ни слова, а брезгливое «эти пингвины», брошенное Немцовым в адрес митингующих, говорит само за себя).

 

Мы сознаем, что всех нас ждет, если дьявольская революция все-таки состоится. Нагляделись, налюбовались на «культурные достижения» западного либерализма, в частности, недавно принятый в США закон, легализующий в армии США не только муже, но и скотоложество.

 

Из вашей революции, господа, во все стороны торчат рога! Впрочем, на то и щука, чтобы караси в пруду не дремали….

 

Александр Нотин

 

Источник изображения: http://friends-club.info

 

Метки к статье: Нотин, митинг
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Ультиматум русскому будущему"
Антон

28 декабря 2011 15:49

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Александр Иванович, указывать на мусор в чужих глазах- это не сложно. Только зачем это нужно?
Гораздо сложней предложить позитивную программу действий для неравнодушных православных (и сомневающихся) россиян!
Просим!!! :)
иван124

28 декабря 2011 22:06

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Антону: Позитивная программа действий для неравнодушных православных сформулирована, в частности, профессором МДА Осиповым на основе Евангелия и святоотеческих трудов. Привожу в моем вольном изложении:
1). Постановка цели: "обОжение" т.е. единение с Богом или (хотя бы) "спасение души"
2). Способ достижения цели: пытаться точно исполнять заповеди Христовы
3). Результат этих попыток: осознание немощи своей и степени отпадения от Бога.
4). Настойчивое и непрестанное, несмотря на немощ, стремление исполнять заповеди Христовы
5). Самоконтроль: Первым признаком начинающегося здравия души является видение грехов своих бесчисленных как песок морской.
Имя:*
E-Mail:*