переправа



Стервятники жаждут



Опубликовано: 10-01-2012, 16:03
Поделится материалом

Власть


Стервятники жаждут

 

Над седой равниной моря ветер тучи разгоняет,

Между тучами и морем гордо реет буревестник,

Черной молнии подобный.

... Буря! Скоро грянет буря!

Максим Горький


Узнаёте текст? Или вы появились на свет позже – когда эту поэму «певца Октября» М. Горького (предпочитавшего, впрочем, сострадать растерзанной России из солнечного Капри) уже не заставляли наизусть учить в средней школе?


Не важно. Не жалейте времени: отыщите полный текст «Буревестника» в Интернете и внимательно перечитайте его. Вдумайтесь: осанна поется стервятнику, который радуется буре, несущей якобы в себе некое обновление и некую победу…. Весьма образно, даже талантливо написано! Только вот неувязка: буревестник жаждет бури и кричит, являя глупым гагарам «силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе», вовсе не из благородных побуждений. Он попросту хочет жрать, и всем погодам предпочитает шторм, зная, что в такие моменты у берега много глушенной рыбы, которую так удобно и просто собирать….


«Белая революция», затеваемая новыми «буревестниками перемен», очень напоминает - сценарием и ходом своим - драму 1917 и 1991 годов. Снова мы наблюдаем, как бойкие и неугомонные стервятники (а на деле притаившиеся за ними духи злобы поднебесной) нагнетают тучи народного недовольства, возбуждают страсти и обещаниями «светлого будущего» заманивают тысячи людей в тесное пространство московских улиц и площадей. Зачем? Чтобы, создав на маленьком пятачке «революционную критическую массу», спровоцировать затем взрыв, хаос, бурю, на гребне которой… так сладостно питаться плодами власти. А мы? Мы снова покупаемся на эту морковку и массовку. Забыли, чем на деле для «революционных масс с» обернулся Великий Октябрь – братоубийственной войной, концлагерями, эмиграцией?


Но обратимся к сути нынешнего всплеска митинговщины в России. Эту суть, надо знать, ибо стервятники не оставят в покое ареал своего «кормления», и очень скоро нас ожидают новые, по-видимому, еще более масштабные «цветные» бури.


Либеральный фланг раскололся. К «несистемщикам» (Немцову и Навальному со товарищи), словно по команде, подтянулось пополнение в лице вальяжного Алексея Кудрина и «шоу-дивы всея Руси» Ксении Собчак. Кудрин в общественном сознании олицетворяет «пятую колонну». Собчак – «золотую молодежь», призванную, вероятно, стать «катализатором бузы». Впрочем, это еще не все. Раскол в стане либералов имеет и куда более важные и «долгоиграющие» последствия. Попробуем, хотя бы контурно, очертить их:


1. Запад теперь уже открыто объявляет войну Путину. Время байденовских прозрачных намеков и клинтоновских бестактностей прошло. Дана команда «фас!», которую расслышал, разумеется, не один только Кудрин.


2. Запад недоволен низкой эффективностью своих много миллиардных вложений в растление России. «Прививка» постмодернизма не удалась, во всяком случае, не в том масштабе и не с теми последствиями, на которые изначально рассчитывалось. Россия, внешне вялая, разрозненная и равнодушная, тем не менее, обнаружила феноменальный иммунитет к вирусу постмодернизма. То, что на Западе протекало легко и просто (помните у Достоевского: «западного человека накормили, и он… захрюкал»?), у нас почему-то буксует. И это несмотря на государственный уровень поддержки «либеральных реформ»!


3. Россия испробовала на вкус, и отрыгнула постмодернизм - яркий снаружи и гнилостно-ядовитый внутри. Яд не оказал на нее должного воздействия. Поданный насильственно, быстро и в огромных дозах, он не только не привел к летальному (в духовном, конечно, смысле) исходу, но и, наоборот, вызвал противоположный эффект. Из непостижимых и недосягаемых глубин русской истории, из чистых родников Святой Руси в омертвевшие жилы народного тела начали поступать живительные соки. Деньги оказались бессильны перед Духом Святым. Резома постмодерна, как выясняется, поразила лишь тонкий слой «золотой молодежи», в широких же народных кругах она, из-за мерзости современных СМИ и ТВ, породила одно вполне заслуженное отвращение и обструкцию.


4. После декабрьских митингов расклад на российской политической арене упрощается: либеральный фланг противостоит сегодня не только народу России, в недрах которого набирает силу и осознанность православное ополчение, но и части правящего «истеблишмента» в лице В. Путина и части его окружения. Бежать премьеру некуда, остаться без власти – уже невозможно. Слабая и зависимая Россия не сможет защитить от «заклятых друзей» ни его самого, ни его семью, ни «заработанные непосильным трудом» капиталы. Не таким ли промыслительно закрученным в спираль «сюжетом» вводит Господь угодный Себе «Третий Рим» в новую фазу «последних времен»?


5. Главная задача народа Божия в эти дни – сорвать нарастающий митинговый шабаш, а заодно и планы стервятников «Перестройки – 2». Доведем эту позицию до каждого близкого человека, каждого верующего и патриота. Этим поддержим В. Путина – для нас лучшего из худших кандидатов в президенты. Этим сорвём замыслы лютого и коварного врага. Этим подготовим почву для скорейшего дозревания народа Божия, которому – ясно, как Божий день! – суждено вершить исторические судьбы постсоветской и постлиберальной России.


Бог с нами - победа будет за нами!


Александр Нотин

 

Источник изображения: liveinternet 

 

Метки к статье: Нотин, Путин
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Стервятники жаждут"
Антон

13 января 2012 15:09

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Ага, будем покорно смотреть, как из Сколково в Москву строят дорогу 5 км. длинной за 5 млрд. рублей (1 млрд. рублей за километр), которая разваливается через 3 месяца эксплуатации ( http://www.mk.ru/economics/article/2011/03/29/576476-v-skolkovo-dorogi-net.html ).

Предлагаю, раз уж наш любимый ВВП воровство искоренить не может, пусть хотя бы закроет пути вывода капитала за рубеж. Наворовал- держи деньги в российских банках, трать на российские товары ( пусть хотя бы произведенные на территории России).
И пусть все чиновники, включая ВВП, ездят на продукции поддерживаемых государством ВАЗ и ГАЗ, лечится только в отечественных больницах на общих основаниях в регионе проживания, а дети их- учатся в российских школах и вузах.

Если это сделать, я очень зауважаю ВВП и буду агитировать голосовать именно за него. ( как минимум, согласен на российское здравоохранение и образование для чиновников). С ВВП шоколадка за классное предложение по его предвыборной программе. :):):)
Вадим

17 января 2012 07:50

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Почему вы решили, что Бог поддерживает Путина?
nbpereprava

25 января 2012 01:27

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Для меня неясно, почему Запад может быть "недовольным низкой эффективностью своих многомиллиардных вложений в растление России". Разве "прививка" постмодернизма не удалась? Более того, постмодерн в России цветёт пышным цветом, и, выскажу крамольную мысль, ответственность за это несёт русский народ, отпавший от Бога, а не только "элита" или Запад. Образцы с растленного Запада могут примерять на себя только растленные люди. В утрате иммунитета будем винить вирус? Обычная русская болезнь - перекладывать ответственность на других: мы ни в чём не виноваты,- виноваты бояре (элита) и/или враги (Запад).

Это царство победившего постмодерна - Россия - и есть угодный Богу "Третий Рим"??? Из неверной посылки о неудавшейся прививке постмодерна уважаемый А.Нотин делает неверный вывод о поддержке "меньшего из зол" (опять?!) - Путина. Путин и есть один из главных катализаторов победы постмодерна. Этот, с позволения сказать, лидер нации плыл по течению этой мутной жижи разврата и оглупления, поощрял и использовал это в своих интересах. И это зло мы теперь должны поддерживать? Это христианская позиция?

Интересно, а что думает автор о мотивации людей, выходивших на митинги? Неужели из-за денег? По глупости? По моим ощущениям, основанным на свидетельствах многих очевидцев, атмосфера митингов излучала доброжелательность и свет. Такими людьми нельзя манипулировать и кровавую революцию с ними не замутишь. Хотя протест был! Протест против лжи и цинизма – симптомов того самого постмодерна. Так на чьей же стороне автор?
Имя:*
E-Mail:*