переправа



Либерализм как лекарство



Опубликовано: 8-02-2012, 16:48
Поделится материалом

Власть


Либерализм как лекарство

 

В последние дни на прямых эфирах в «Народном радио» и в разговорах с разными людьми часто поднимается вопрос: за какие грехи Россия наказана либерализмом? Попробую ответить, как могу.

 

Ну, во-первых, относительно слова «наказана». «Кого люблю, того и наказую» – говорит Господь, имея в виду, конечно же, не кару, не приговор и даже не справедливое взыскание. Бог есть любовь, любовь же никого не казнит. Она выше закона, выше справедливости, выше даже милосердия. В словах Господа подразумевается не кара, а «наказ» - назидание и научение. Либерализм попущен России свыше для того, чтобы, испробовав его на вкус, она больше не питала на сей счет никаких иллюзий. Чтобы этот исторический соблазн и мираж, чем-то схожий с банкой пепси-колы – яркой на вид, но наполненной ядохимикатами (помните, как все когда-то гонялись за этой отравой?) - больше не пленял наши умы и взоры, не маячил за спиной этаким «запретным плодом». Мы вкусили яду либерализма, притом, заметьте, не постепенно, не за несколько столетий, как Запад, а одним махом, залпом, граненым стаканом, в кратчайшие исторические сроки (всего за какие-то жалкие двадцать лет), притом в предельно концентрированном виде. Все пороки и искушения, изобретенные падшим миром, обрушились на нашу голову. Плюс мы еще внесли в эту помойку свой творческий «вклад».

 

Во-вторых, «наказание» либерализмом явилось не только просвещением, но и лечением для нашего народа. Да, налицо огромные, ужасные, невосполнимые потери. Жертвами «либерального проекта» в России пали многие миллионы людей. Став доступным и активным, зло в неисчислимых своих обличьях, по каналам «свободного рынка» и «свободных СМИ» излилось в души тела неискушенных советских людей. Сколько за эти годы лихолетья без вести сгинуло наркоманов, алкоголиков, бездомных и отчаявшихся людей! Потери, с которыми не сравниться ни сталинскому террору, ни мировым войнам. А причина не внешняя – внутренняя: безразличие, ложь и алчность, то есть продукты того темного духа, что воцарился в России с приходом либеральной чумы. Но, с другой стороны, на другом полюсе незримого противоборства добра и зла произошло масштабное очищение народа. Часть его, выживая в этой бойне, стала прозревать, стряхивать вековое оцепенение, воспринимать и усваивать правду Христову: «Без Меня не можете ничего». Долго, больно, страшно? Но иного пути не дано. Господь не может нарушить данный Им человеку обет свободы, поэтому выбор между светом и тьмой, болезнью и здоровьем обязан делать сам человек. И если либерализм пришел в Россию, то не по воле Божией, а по воле и выбору людей, отвергших Бога.

 

В-третьих, крахом либерализма завершается не просто очередной этап в истории России – им завершается целая эпоха блужданий и парений человеческого ума в поисках путей самостоятельного, без Бога, процветания на земле. Либерализм есть последняя веха, последняя стадия, но не эволюции и прогресса, а инволюции и деградации человечества, и мы видим плачевные результаты этой деградации во всех областях и во всех проявлениях глобальной жизни, в страшных конвульсиях падшей и заблудшей цивилизации. Россия позже всех вступила в фазу либерализма, но раньше других вышла из нее. (Запад долго еще будет барахтаться в этом болоте, ожидая помощи от нас).

 

Ныне перед нами и перед всем человечеством, открываются два пути: либо дальнейшее падение в пропасть, в страшное электронное рабство «последних времен» Антихриста, либо рывок вверх - к небу, к Богу. Решаться этот вселенский выбор будет тоже в России, где на наших глазах гниет и смердит бесовской «либеральный проект.

 

Александр Нотин

 

Изображение: «Свобода России» (Плакат кадетской партии 1917 г.)

 

Метки к статье: Нотин
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Либерализм как лекарство"
Иван

9 февраля 2012 15:59

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
"Запад долго еще будет барахтаться в этом болоте, ожидая помощи от нас" - какая чушь! Вы на Западе хоть бывали в развитых странах? или так "для порядку" критикуете? Они только и ждут что "помощи от нас", примерно как от Монголии или Румынии, мы с ними на одном уровне жизни на сей момент.Румыния кстати, тоже православная страна. И дело не в материальном благосостоянии, а в жутких диспропорциях оазвития нашего общества, с чем давно западный либерализм справился. Пол европы - социалисты у власти, и с религией там все в порядке. Хотел бы я такого болота как в Дании или Норвегии.Хотя бы чтоб взяток не брали чиновники, как там в их болоте, ВООБЩЕ не берут.
Виталий

10 февраля 2012 12:26

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Письмо Ивану на моей вкладке.
Имя:*
E-Mail:*