переправа



С праздником Сретения Господня!



Опубликовано: 15-02-2015, 10:19
Поделится материалом

Вера


С праздником Сретения Господня!

 

15 февраля святая Православная Церковь отмечает один из великих двунадесятых праздников – Сретение Господа нашего Иисуса Христа. Особым торжеством было отмечено празднество в славном селе Богучарово Ленинского района, освещенном личностью славянофила и богослова А.С.Хомякова; где  по молитвам и трудам верующих восстановлен после долгих лет поругания храм во имя Сретения Господня. Множество молящихся, стройный хор певчих, крестный ход вокруг храма – все наполняло душу неизъяснимой радостью.


Благоговейно слушали прихожане проникновенную проповедь катехизатора Тульской епархии, магистра богословия Олега Михайловича Сенина, который не только поведал о величии праздника, но и напомнил, что только объединяясь под верой Христовой, русский народ сможет вынести все невзгоды, выпавшие на долю наших многострадальных людей, и Россия, как и в недавнем прошлом, станет мощным государством-монолитом.

 

В окончании службы, один из самых молодых, но уважаемых в епархии благочинных – отец Павел, в своем обращении к верующим отметил: «Только православие остановить то падение нравов и устоев, тот дьявольский вал разврата и вопиющей безнравственности, грязным потоком изливающийся с экранов телевизоров и глянцевых страниц коммерческой прессы». Об этом напомнил на праздничной трапезе и глава администрации Ленинского района Андрей Анатольевич Самошин, за множеством хозяйственных дел, не только не забывающий, но и всегда с готовностью оказывающий посильную помощь в деле православного возрождения, сам принимавший личное участие в восстановлении храма в Богучарово. «Православие – это своего рода цемент, скрепляющий всё наше российское общество»,- отметил Андрей Анатольевич.

 

После праздничной службы О.М.Сенин, неутомимый подвижник, много лет несущий людям слово Божие, провел урок-беседу с учениками Богучаровской средней школы. Дети от мала до велика, вместе со своими заботливыми педагогами, с неподдельным интересом слушали его рассказ о празднике, отмечаемом с этот день, и с радостью спешили показать свои знания по истории христианства. Олег Михайлович, в свою очередь, одарил книгами лучших знатоков.

 

Праздник в Богучарово еще раз напомнил всем нам, что теперь, как и в прошлом, нас сможет объединить и вызволить из сегодняшних бед только вера во Христа.

 

Русь Святая, храни Веру православную, в ней твое спасение!

 

Игорь Серебряков

 

Метки к статье: Сенин, Серебряков
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "С праздником Сретения Господня!"
мирянин

15 февраля 2013 15:18

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Всё правильно, Нариман. Но потом был 1054г. Когда те, как вы говорите были христианами, стали латинянами - впали в латинскую ересь. Ну а далее по нарастающей,лютеране, кальвинисты, протестанты и нет им числа еретическим сектам. И сейчас в нашей этого "добра" хватает, но нет в них ИСТИНЫ, вот в чём их проблема Нариман.
Имя:*
E-Mail:*