переправа



Встреча с викарием Сербского Патриарха



Опубликовано: 20-03-2008, 19:43
Поделится материалом

Вера


Встреча с викарием Сербского Патриарха

 

20 марта 2008 года в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот (Подворье Сербской Православной Церкви) состоялась встреча представителей «Переправы» с викарием Патриарха Сербского, представителем Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси епископом Моравичским Антонием.

 

Владыка принял главного редактора журнала «Шестое чувство» протоиерея Михаила Ходанова и управляющего Интернет-порталом «Переправа», члена Молодежной Общественной Палаты Андрея Мелькова.

 

А. Мельков передал владыке Антонию Заявление Молодежной Общественной Палаты в связи с ситуацией вокруг сербского края Косово и Метохия. Преосвященный епископ Антоний сердечно поблагодарил членов МОП за поддержку сербского народа и Сербского государства в условиях нарушенного суверенитета Сербии и вопиющего попрания международного права. Представитель Сербского Патриарха выразил готовность к сотрудничеству с Молодежной Общественной Палатой в рамках реализации международных проектов МОП, пожелав членам Палаты дальнейшей плодотворной работы и благословенных успехов на ниве общественного служения.

 

На встрече стороны также обсудили форматы возможного сотрудничества и взаимодействия в сфере духовно-нравственного оздоровления современного общества.

 

Несомненно, что общение сербского архиерея с представителями «Переправы» послужила еще одним свидетельством дружбы и братского единения двух православных народов.

 

Метки к статье: Переправа
Автор материала: пользователь pereprava12

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Встреча с викарием Сербского Патриарха"
Имя:*
E-Mail:*